Entrega de Premios de la XXVIIª Semana Cultural Francesa

DSC_9381

Asociación de Profesores de Francés de Cuenca

           XXVIIª Semana Cultural Francesa

                Alumnos premiados en el concurso  

                                     “Amis du Monde”

         Expuestos en La Biblioteca (11 abril-15 abril 2016)

 

PRIMARIA

Individual: Yeri Esparcia Corredor     4ºPrimaria Santa María de la Expectación (Cuenca)

Grupo: Paloma Torres Yébenes

Claudia Laborel Mora             5ºPrimaria Santa María de la Expectación (Cuenca)

 

1er CICLO DE LA E.S.O.

Individual:  Iratxe Chavarría Martínez            1ºESO   IES San José  (Cuenca)

Individual: Marta Laguna Lomas                     1ºESO   IES Alfonso VIII (Cuenca)

Individual:  Sara Cano Sánchez                       2ºESO   IES San José  (Cuenca)

Individual:  Safía Baída Ahmadi                      2ºESO   IES San José  (Cuenca)

Grupo:   Alexia Real Aragón

Ainhoa Rubio Gómez                         2ºESO   IES Diego Jesús Jiménez  (Priego)

2º CICLO DE LA E.S.O.

Individual:   Ángel Bermejo Martínez            3ºESO   IES San José (Cuenca)

Individual: Inés Albendea Garrido                  4ºESO   IES Diego Jesús Jiménez (Priego)

Grupo:   María Carrasco García

Eduardo Atienza Redondo                3º ESO   IES Diego Jesús Jiménez (Priego)

BACHILLERATO:

Individual:   Miriam Carralero Valera         1º Bachillerato        IES San José (Cuenca)

Grupo: Tamara Molina García

Rocío Vedriel Ojeda                    1ºBachillerato   IES Duque de Alarcón (Valera)

Alexia Romero Rodas

Rebeca Romero Rodas

REDACCIONES

Individual: Pablo Valiente Martínez   2ºESO     IES Diego Jesús Jiménez (Priego)

Individual: María Pradel Albendea      3ºESO     IES Santa María de la Expectación (Cuenca)

Individual: Inés Bautista del Pozo        3ºESO    IES San José (Cuenca)

Individual: Nuria Jarabo Rostra         1º Bachillerato  IES Lorenzo Hervás y Panduro (Cuenca)

Grupo: Aroa Ocaña Herráiz

Lucía Porta Corredor              3ºESO IES Diego Jesús Jiménez (Priego)

Alba del Castillo Castellanos

PRIMARIA Nuevas Tecnologías

Individual:

Grupo: Beatriz Garde Calonge

Jimena Muñoz Saiz

Carla Cañizares Aliguilla          4ºPrimaria  Santa María de la Expectación

Ainara Luzón Muñoz

1er CICLO DE LA E.S.O.

Individual:  Angela Rubio      2º eso IES Diego Jesús Jiménez

Grupo:   Clara Castillo y Elena Martínez       2º ESO Pedro Mercedes

 

2º CICLO DE LA E.S.O.

Individual:   Eva Yu Montoya          3ºESO   IES San José (Cuenca)

Accésit: Mourad Abbal                                  4º ESO            Valera

Grupo: Carolina García, Alejandra Galindo y Ángela Iglesias          4ºESO IES San José

 

BACHILLERATO:

Individual:   Marcos Paula Hernández         1º Bachillerato        IES San José (Cuenca)

Grupo:   Henar López e Iris Molina   1º Bachillerato        IES San José (Cuenca)

Carmen Navarro, Lucía Vicente, Marta Ortega, Inés Martínez  1º Bach Hervás

 

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *